// //

Календарь

Ноябрь 2017
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Список фондов личного происхождения PDF Печать
Автор: Т.Н. Самгина   
29.01.2016 00:00

№№ пп

№ фонда

Дата поступления фонда в архив

Фондообразователь

Крайние даты документов

Общее кол-во дел в фонде

1 2 3 4 5 6
1 Р-9037 25.12.2000 Маслов Павел Николаевич, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 1942-2000 42
2 Р-9040 28.12.2001 Голованов Сергей Иванович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., сотрудник газеты «Тамбовская правда», заслуженный работник культуры РСФСР 1914-1986 170
3 Р-9043 27.12.2001 Войцеховский Владимир Васильевич, актер Мичуринского театра драмы 1968-1999 23
4 Р-9046 21.11.2002 Малофеев Константин Яковлевич, скульптор, заслуженный художник РСФСР 1915-2004 257
5 Р-9049 12.11.2003 Воеводин Василий Петрович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 1942-2002 42
6 Р-9050 12.11.2003 Николаев Евгений Адрианович, Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., член Тамбовского регионального отделения общественной организации «Союз журналистов России» 1924-2002 189
7 Р-9052 12.11.2002 Яблоков Александр Олегович, член «Всероссийского Геральдического Общества», герольдмейстер Тамбовского Дворянского Собрания 1922-2000 36
8 Р-9053 26.11.2004 Кубанев Василий Михайлович, поэт, журналист 1929-2003 146
9 Р-9055 15.12.2005 Никифоров Константин Георгиевич, заслуженный учитель школы РСФСР, преподаватель Тамбовского педагогического училища № 2 1921-2004 175
10 Р-9056 29.09.2006 Черный Василий Ильич, председатель Тамбовского облисполкома, первый секретарь Тамбовского обкома КПСС, депутат Верховного Совета СССР, член ЦК КПСС, Почетный гражданин г. Тамбова 1912-2003 123
11 Р-9058 29.09.2006 Муравьев Николай Васильевич, краевед, педагог 1914-2005 181
12 Р-9062 11.09.2008 Чмыхов Сергей Игнатьевич, первый секретарь Тамбовского горкома КПСС, ветеран труда 1933-2004 271
13 Р-9066 25.05.2009 Морозов Евгений Алексеевич, краевед, директор Тамбовского областного краеведческого музея, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 1942-2002 87
14 Р-9280 31.03.1993 Сысоев Виктор Андреевич, народный депутат СССР от ВЛКСМ 1969-1992 802
15 Р-9282 28.06.1993 Кузнецов Андрей Иванович, военнослужащий Советской Армии 1949-1993 264
16 Р-9284 28.06.1993 Вячин Алексей Михайлович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 1945-1979 24
17 Р-9288 29.12.1993 Холомин Дмитрий Логинович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 1948-1988 12
18 Р-9289 29.03.1993 Евтеев Дмитрий Алексеевич, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. [1941]-1985 11
19 Р-9290 29.12.1993 Павлов Дмитрий Васильевич, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 1944-1990 22
20 Р-9291 30.06.1994 Коллекция воспоминаний, документов участников и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 1876-2009 1077
21 Р-9292 30.06.1994 Якубовский Виктор Иванович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 1909-1995 75
22 Р-9293 30.06.1994 Попов Николай Васильевич, полный кавалер орденов Славы 3-х степеней 1944-1994 63
23 Р-9294 23.12.1999 Коллекция документов о генерал-майоре Василии Андреевиче Глазкове - командире 35-й гвардейской стрелковой дивизии 1927-1993 112
24 Р-9295 29.06.1994 Рыбина Лидия Ефремовна, специалист-эксперт представителя Президента в Тамбовской области 1937-1993 151
25 Р-9296 29.06.1994 Сазонова Ольга Кондратьевна, ветеран КПСС, труда, секретарь Тамбовского областного комитета КПСС, заместитель директора Центрального Музея Революции СССР города Москва 1900-1994 193
26 Р-9298 28.06.1994 Бикмухаметова Лидия Семеновна, ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 1939-1990 8
27 Р-9299 25.09.1995 Объедков Андрей Юрьевич, литератор 1956-1999 136
28 Р-9302 27.12.1994 Карасев Михаил Юрьевич, корреспондент газеты "Тамбовские губернские ведомости" 1973-1994 31
29 Р-9303 27.12.1994 Логинов Леопольд Никитич, военнослужащий Советской Армии 1909-1996 478
30 Р-9306 27.12.1994 Ромазанович Георгий Владимирович, заслуженный врач РСФСР 1950-1991 151
31 Р-9310 30.01.1995 Завадский Александр Юрьевич, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветеран труда 1944-1988 32
32 Р-9311 15.06.1995 Горбунов Иван Иванович, участник гражданской войны, Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветеран КПСС, труда 1922-1993 166
33 Р-9312 15.06.1995 Чубарев Вячеслав Аркадьевич, председатель Тамбовского областного регионального отделения Партии экономической свободы 1935-1995 423
34 Р-9313 21.06.1995 Николаев Сергей Григорьевич, Герой Советского Союза 1917-1970 40
35 Р-9317 31.08.1995 Шмельков Александр Михайлович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 1944-1985 26
36 Р-9318 26.12.1995 Фомина Людмила Борисовна, секретарь Тамбовского областного отделения Российского Христианского Демократического Движения 1990-1995 67
37 Р-9320 28.03.1996 Тарасов Александр Владимирович, коллекционер-краевед 1924-1998 215
38 Р-9321 28.03.1996 Крюков Владимир Иванович, председатель Тамбовского областного отделения Всероссийского Монархического Центра 1930-1996 139
39 Р-9326 17.11.1995 Косенков Александр Федорович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 1937-2004 47
40 Р-9327 28.06.1996 Баранов Валентин Петрович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ректор Тамбовского государственного института культуры, профессор, заслуженный работник культуры РСФСР 1922-1996 91
41 Р-9328 27.06.1996 Старкова Тамара Константиновна, участница Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., военный врач, ветеран труда 1902-1996 286
42 Р-9330 27.12.1996 Чистяков Владимир Сергеевич, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветеран труда 1914-2007 390
43 Р-9331 28.06.1996 Шебунова Юлия Афанасьевна, участница Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., партизанка особого рейдового партизанского соединения "Тринадцать" полка С.В. Гришина, ветеран труда 1941-1995 73
44 Р-9332 14.10.1996 Горбачев Борис Иванович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 1926-1996 50
45 Р-9333 25.11.1996 Исаева Мария Васильевна, ветеран труда 1932-1989 60
46 Р-9335 26.06.1997 Савиных Василий Петрович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветеран труда 1932-1995 111
47 Р-9337 27.06.1997 Спиридонова Людмила Михайловна, лидер областной общественной экологической организации «Тамбовское зеленое движение» 1937-1997 418
48 Р-9338 26.12.1997 Скорняков Михаил Иванович, кремлевский курсант, участник гражданской и Великой Отечественной 1941-1945 гг. войн, ветеран труда 1915-1996 71
49 Р-9339 20.03.1998 Завадская Ольга Сергеевна, директор школы № 19 г. Тамбова, заслуженный учитель РСФСР, ветеран труда [1920]-2007 385
50 Р-9342 24.06.1998 Косых Михаил Федорович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый секретарь Тамбовского обкома Коммунистической партии Российской Федерации 1995-1998 28
51 Р-9343 23.09.1998 Шипилов Владимир Федотович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., начальник Тамбовского высшее военного командного Краснознаменного училища химической защиты им. Н.И. Подвойского, генерал-майор 1946-1998 98
52 Р-9344 29.09.1998 Комаров Андрей Иванович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., кандидат исторических наук, ветеран труда 1944-1996 24
53 Р-9348 27.12.1999 Лисицин Николай Максимович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., председатель Тамбовского областного Совета профсоюзов 1943-1997 198
54 Р-9349 23.12.1999 Репин Михаил Иванович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., военный фельдшер, литератор 1941-1999 25
55 Р-9350 25.12.2000 Подольский Евгений Михайлович, первый секретарь Тамбовского обкома КПСС, депутат Верховного Совета РСФСР, народный депутат СССР 1934-2003 150
56 Р-9605 17.10.2011 Кораблев-Городинский Евгений Иванович, выпускник Тамбовского Суворовского военного училища 1956 года, председатель совета Тамбовской областной общественной организации «Кадетский суворовско-нахимовский союз» 1906-2011 345
57 Р-9637 19.10.2012 Овсянников Иван Игнатьевич (1935-2007) - журналист, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза журналистов России, заместитель главного редактора газеты "Тамбовская жизнь" 1919-2011 623
58 Р-9667 15.11.2013 Кучин Иван Сергеевич (1924-2000), поэт, заслуженный работник культуры РСФСР, член Союза писателей СССР, ответственный секретарь Тамбовской областной писательской организации в 1980-1988 гг. 1943-2009 214
59 Р-9668 06.10.2014 Самошкин Анатолий Павлович (1948 г. - ), член Союза журналистов России, фотограф-художник, лауреат Международных, Всесоюзных и Всероссийских фотоконкурсов и выставок, живописец, график. 1945-2013 307
60 Р-9673 18.12.2014 Каверин Станислав Борисович (1937 г. -), доктор психологических наук, профессор Тамбовского государственного университета им. Г.Р.Державина 1937-2013 177
61 Р-9683 29.06.2015 Самошкин Владимир Васильевич (1953-2008), историк-краевед, журналист 1919-2007 139
62 Р-9685 30.09.2015 Громаков Николай Александрович (1939-2013), краевед, деятель Всероссийского общественного движения и его родственники Ефимовы. 1908-2013 206
63 Р-9692 25.12.2015 Смольянинов Михаил Владимирович (1962 - ) краевед, общественный деятель, председатель Тамбовской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» 1930-2015 62
64 Р-9696 15.12.2016 Коллекция документов Емельяновых Таисии Николаевны (1911-2010), художника, педагога, и Нины Николаевны (1912-1990), композитора, музыковеда, собранная краеведом Н.А. Громаковым 1897-2002 271
 

Counter